Хоккей с мячом: «Байкал-Энергия» выиграла в Мурманске

В Мурманске в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом встречались местный «Мурман» и иркутская «Байкал-Энергия». Фаворитами встречи были гости, но хозяева не собирались сдаваться без боя и долгое время им удавалось сражаться на равных. Более того, первая же атака «Мурмана» завершилась взятием иркутских ворот. А вскоре после удачно разыгранного углового «Мурман» вёл уже со счётом 2:0.

Но, как оказалось, это был последний успех хозяев в этом матче. Несмотря на сильный снегопад и самоотверженную игру в обороне хоккеистов «Мурмана», инициатива постепенно перешла к гостям.

В середине первого тайма они сократили отставание. Розыгрыш углового точным ударом завершил Петр Захаров. Счет стал равным уже во втором тайме: на 50-й минуте отличился Евгений Волгужев — 2:2.

До конца встречи иркутян отличились ещё три раза. И победили со счётом 5:2. Голы забили: Петр Захаров (с пенальти), Александр Баздырев и Никита Белошицкий.