Баскетболистам "Иркута" до победы во Владивостоке не хватило всего три очка

Владивостокский "Спартак- Приморье" в домашнем матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги Б в субботу на своем паркете нанес поражение команде "Иркут" (Иркутск) со счетом 71:68 (28:11, 11:8, 13:18, 19:31), сообщает РИА PrimaMedia.

Приморцы активно провели первую четверть, и ушли на перерыв, выигрывая у сибиряков 17 очков. Затем хозяева резко сдали в темпе, гости уловили перемену в настроении спартаковцев и перехватили инициативу. Вторая четверть закончилась со счетом 11:8. Разрыв в счете по итогам первой половины возрос до 20 очков.

Вторую половину матча "Спартак – Приморье" провалил: обе последующих четверти уверенно выиграли гости. Особенно сибиряки активно терзали спартаковцев в заключительной четверти. Но большой разрыв, созданный хозяевами в первой половине, позволил им победить с разницей всего три балла.