"Байкал-Энергия" уступила в матче "Динамо Ак Барс" в Казани

Сложный период в жизни "Байкал-Энергии" продолжается. Очередное поражение не добавило радости в сердцах болельщиков: 26 января иркутская команда уступила команде "Динамо Ак Барс" в Казани. Счет в матче 2:4.

На момент встречи команды занимали соседние места в турнирной таблице: "Байкал-Энергия" шестое место, казанская команда - седьмое.

Но "Динамо Ак Барс" сейчас испытывает подъем: в команду пришел новый тренер Михаил Пашкин, 19 ноября он был официально представлен. До его прихода казанская команда имела четыре поражения в четырех играх. После команда сыграла 12 матчей, в них два поражения от команд из числа лидеров - московского "Динамо" и архангельского "Водника". И ничья с "Кузбассом". Остальные матчи - девять побед.

"Байкал-Энергия", напротив, переживает непростой период. Череда поражений в начале чемпионата, смена тренера - вместо Евгения Хвалько пришел Сергей Юсупов, затем некоторая встряска, возможно, связанная со сменой тренера, или просто команда вышла из проблемного периода, одержала две победы подряд на домашнем льду.

Матч в Казани должен был стать неким экзаменом для обеих команд - насколько уверенно "Байкал-Энергия" выходит из своих проблем, и насколько серьезны амбиции казанской команды?

Игра началась не в пользу "Байкал-Энергии": два мяча в первом тайме забили хозяева. Во втором отрыв увеличился - на 73-й минуте уже четыре безответных мяча в ворота гостей.

После этого иркутяне отыграли два мяча - забили Павел Анисимов (77) и Вячеслав Вдовенко (79).

Больше голов в матче не было, казанская команда выиграла и поменялась местами с иркутской - сейчас "Байкал-Энергия" на 7-м месте, а "Динамо Ак Барс" на 6-м.

Следующий матч "Байкал-Энергия" проведет в Красногорске с московским "Динамо", в субботу 29 января. На данный момент московская команда является лидером, занимая первое место среди команд Суперлиги.