"Байкал-Энергия"-2 уступила два матча с лидером - "Саянами"

Иркутская молодежная "Байкал-Энергия"-2 уступила оба матча с абаканскими "Саянами". Игры прошли 26 и 27 января на стадионе "Рекорд".

Гости приехали в Иркутск в ранге лидера - они идут на первом месте в третьей группе и имеют большой отрыв по очкам. Иркутяне же занимают последнюю, седьмую строчку в группе.

И тем не менее в первом матче иркутская команда выдержала серьезное противостояние. После первого тайма хозяева уступали всего один мяч, счет 1:2. Во втором тайме счет был равный - 2:2, затем 3:3 всего за 12 минут до конца игры. Казалось, есть шансы на ничью... Но еще два пропущенных мяча - и счет 3:5 в пользу "Саян".

Отметим, что в этот день "Байкал-Энергию"-2 усилили игроки команды Суперлиги: Максим Негрун, Егор Егорычев, Николай Иващенко, Иван Соловьев, Антон Шевцов и Никита Белошицкий. Также за команду играл Александр Егорычев, чемпион мира, который по решению клуба окончательно переведен в команду Высшей лиги.

Отметим, что специально поболеть за Александра пришли болельщики из общества глухих (на фото). Александр Егорычев в числе других хоккеистов "Байкал-Энергии" финансово поддержал турнир среди глухих спортсменов по флорболу. И вот поддержка вернулась.

На следующий день на лед в составе иркутян вышли только Николай Иващенко и Иван Соловьев, остальные готовились к поездке в Красноярск. Не играл и Александр Егорычев, который в этот день, как нам сообщили, решал свои вопросы о дальнейших взаимоотношениях с клубом.

Вторая игра сложилась менее удачно для иркутян. Борьба была только в первом тайме, как и накануне, счет к перерыву был 1:2 в пользу "Саян". И во втором тайме до определенного времени еще были надежды на более-менее удачный исход. Например, на 61-й минуте, когда иркутяне уступали 1:3, Николай Иващенко сократил отставание до минимального, 2:3.

Но дальше начался разгром. Три подряд мяча в течение шести минут - на 79-й минуте счет уже 2:7. И за две минуты до конца гости еще раз огорчили иркутян - итоговый счет 2:8.

Следующие игры "Байкал-Энергия"-2 проведет также в Иркутске, 3 и 4 февраля с командой "Кузбасс"-2.

Турнир "Кубок Мужества" посвятят погибшим при исполнении воинского долга иркутянам

«Хорошо, что мы команда!» Открытый Кубок Иркутска по флорболу прошел при поддержке «Байкал-Энергии» (фото, видео)

Метель не помешала! Команда "Центр развития спорта" выиграла первенство области (фото, видео)

Иркутская пара завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы по латиноамериканскому секвею

За что Анастасия Пляскина любит трудности? Чемпионка России по велоспорт-шоссе справляется с нагрузками благодаря «Energy-ДКВ»

"Возвращение чемпиона". Иркутянин Алексей Ким выиграл престижный турнир "ПЛОТФОРМА S-70"

Старший тренер МКУ СШ "Центр развития спорта" Роман Стрельников: "Бокс - это навсегда!"

День бокса в Иркутске: встретимся на Олимпиаде?

Иркутский международный Слата марафон – это праздник, который ждет!