Баскетболистки академии БК "Иркут" выиграли соревнования по баскетболу 3х3 в Анапе

Иркутские баскетболистки под руководством тренера Баскетбольной Академии "Иркут" Павла Ермолаева заняли первое место на всероссийских соревнованиях по баскетболу 3х3 в своей возрастной категории. Соревнования прошли в Анапе, сообщает БК "Иркут".

Павел Ермолаев:

«В Иркутске мы выиграли окружные соревнования по стритболу среди школ, вышли на город, там тоже одержали победу. Это были соревнования среди спортшкол, были такие дисциплины, как плавание, легкая атлетика, творческое направление, в том числе стритбол. Наша команда завоевала право представлять Иркутск в дисциплине стритбол на Всероссийских играх школьных спортивных клубов в г.Анапа, ВДЦ «Смена». В этом сезоне на играх было 53 региона. Моя команда девочек, которую я тренирую уже 5 лет заняла первое место! Они поехали без меня, самостоятельно выиграли все команды. В полуфинале с Новосибирском сыграли, в финале с Республикой Коми».