Хоккеисты школы "Центр развития спорта" в составе сборной Иркутской области стали вторыми на Спартакиаде учащихся

26 февраля в Красноярске прошли решающие матчи финальной части Спартакиады учащихся России. В главном матче - за первое место - встретились сборная Иркутской области и сборная Хабаровского края.

Сборная Иркутской области собрана на основе команды "Центр развития спорта", а возглавляет ее тренер школы "ЦРС" Владимир Наумов.

Напомним, что хабаровская команда "Ерофей" является действующим победителем всероссийских соревнований "Плетеный мяч" по своему возрасту.

В финале иркутяне смогли противостоять соперникам только в начале матча. Хотя счет открыли хабаровчане - с пенальти на первой минуте. Счет в пользу хабаровчан держался довольно долго, только на 27-й минуте Данил Балушкин смог сравнять, тоже с пенальти - счет 1:1.

Но вскоре хабаровчане начали стремительно отрываться в счете. Первый тайм - 1:3, и второй тайм завершился со счетом 1:6 в пользу хабаровчан.

Тем не менее второе место - очень высокое достижение для хоккеистов из Иркутской области. Команда скоро вернется в Иркутск, и мы обязательно расскажем про турнир подробнее!