Забайкальские пограничники стали первыми в Сибири по рукопашному бою

В феврале Федеральной службой безопасности России было проведено 3 ведомственных чемпионата: первенство ФСБ России по рукопашному бою по Сибирскому федеральному округу (г. Новосибирск), Чемпионат ФСБ России по рукопашному бою (г. Голицыно Московская область) и Чемпионат ФСБ России по лыжным гонкам (г. Красноярск). Забайкальскую границу достойно представили спортсмены из Служб в пгт. Кокуй, с. Даурия и с. Мангут.

По итогам состязаний по рукопашному бою забайкальцы стали первыми в Сибири и третьими в России. Во всероссийском первенстве абсолютным победителем в личном первенстве в весовой категории свыше 90 кг стал прапорщик Алексей Князев. Сержант Александр Гатауллин из Службы в пгт Кокуй занял 3 место в весовой категории до 60 кг.

Хорошие шансы на победу были у представителя Службы в г.Кяхта прапорщика Гаджи Гамадаева, однако травма кисти, полученная им в предварительных боях, не позволила борцу отстоять бронзовую медаль. В итоге у Гамадаева - почетное 4 место в весовой категории до 90 кг.

Золотой для забайкальцев стала и красноярская лыжня, на которой состязались 30 команд представителей органов безопасности. На первой ступеньке пьедестала почета – трое мужчин-спортсменов из Служб в с. Даурия и пгт. Кокуй и даурская пограничница - старший сержант Людмила Желтова. Сообщает пресс-служба Пограничного управления