Хоккей с мячом: "Строитель" (Сыктывкар) - "Байкал-Энергия" - 1 : 2

Очередной тур первенства России по хоккею с мячом открылся матчем "Строитель" (Сыктывкар) - "Байкал-Энергия".

Несмотря на то, что клубы находятся на разных полюсах турнирной таблицы, втреча получилась напряженной.

Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом «Байкал-Энергии», опасные моменты возникали у ворот хозяев довольно регулярно, но либо удачно играл вратарь, либо подводила точность, как часто случается в последнее время. Единственный мяч на 28-ой минуте забил Сергей Артеменко.

Не изменился характер игры и во втором тайме. А на 62-ой минуте хозяева сравняли счет. Правда уже через десять минут Павел Дубовик вновь вывел иркутян вперед.

Концовка игры получилась нервной. Но все же "Байкал-Энергии" удолось довести поединок до победного конца. Итог встерчи 2 : 1 в пользу "Байкал-Энергии".

Игра закончилась, а тревога у иркутских болельщиков осталась. Прицел у нападающих "Байкал-Энергии" однозначно сбился. Забивать по два мяча вторую игру подряд - не тот результат, который иркутяне ждут от своих любимцев.

Опровергнуть эти опасения хоккеисты "Байкал-Энергии" могут уже во вторник. На своем стадионе они будут принимать "СКА-Нефтянник" (Хабаровск).