Читинка Виктория Достовалова стала серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике

25 ноября на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди молодежи, который проходит в кипрском городе Лимассол, звание серебряного призера соревнований среди женщин в весовой категории до 69 кг завоевала спортсмен-инструктор Регионального центра спортивной подготовки Виктория Достовалова.

Как сообщили в пресс-службе ГУ «Региональный центр спортивной подготовки Забайкальского края»,мастер спорта международного класса из Читы в первом упражнении – рывке подняла 93 кг, а в толчке сумела зафиксировать результат 120 кг. В сумме двоеборья воспитанница тренера Вадима Карасева набрала 213 кг.

Напомним, что в октябре 2009 года Виктория Достовалова на аналогичном турнире, который проходил в польском городе Владыславово заняла первое место в упражнении «толчок». В сумме двоеборья, она остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место.