Боксеры Иркутской области завоевали медали на чемпионате СФО в Кемерово

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на чемпионате Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет, который с 17 по 23 мая проходил в городе Кемерово. В соревнованиях приняли участие 69 боксёров из девяти сибирских регионов.

В весовой категории 69 кг золотую медаль выиграл ангарчанин Денис Шевчук. В весе 81 кг серебряным призёром стал иркутянин Денис Савицкий, который в финале уступил красноярскому боксёру Никите Зоню. Бронзовую награду в весовой категории 64 кг взял иркутский спортсмен Денис Тимаков.

По итогам турнира Денис Шевчук получил право участвовать в чемпионате России по боксу, который запланировано провести с 26 августа по 5 сентября в Кемерове. Он тренируется под руководством Анатолия Дашко. Тренером Дениса Савицкого является Аркадий Казюка. Денис Тимаков занимается у тренера Юрия Абатулина.