Шашисты Приангарья заняли почти весь пьедестал турнира «Иркут-Байкал-2013»

В Иркутске подведены итоги Открытого турнира по русским шашкам «Иркут-Байкал-2013». Соревнования проходили с 22 по 24 февраля. Участие в нем приняли шашисты Иркутской области, Забайкальского и Красноярского краев.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приангарья, в высшей лиге среди мужчин победителем стал мастер спорта из Иркутска Максим Овсянников. Спортсмен набрал 6,5 из 7 очков. На втором месте чемпион области, кмс Павел Чугунов. На третьем месте мастер спорта из Читы Александр Чекеев.

Среди женщин первое место заняла иркутянка Дарья Супранова, второе место – Наталья Лаврентьева из Осинского района Приангарья, третье место – Эрдэнэчмэг Цэрэндондог из Монголии. Все спортсменки являются студентками иркутских вузов.

В первой лиге победителем стал Владимир Лаврентьев из Осинского района, серебряным призером Баир Вахрушкин из Осинского района, бронзовым – Сергей Курмазов из Иркутска. Четвертое место занял самый молодой участник турнира - десятилетний Егор Быков, который выполнил норму первого спортивного разряда.