В новом ФСК в столице Бурятии уже проходят Всероссийские соревнования

25 февраля в день открытия уникального Физкультурно-спортивного комплекса на новой площадке прошел седьмой тур высшей волейбольной лиги Б. На новом паркете сошлись спортсменки из улан-удэнского клуба "Хара Морин" и новосибирского "Олимпа".

Как сообщает "Информ Полис", первый сет улан-удэнки выиграли легко: брали трудные мячи, остро атаковали. Соперницы ничего не смогли им противопоставить. В итоге на второй сет бурятские волейболистки вышли расслабленными и в результате его проиграли. Спортсменки «Олимпа» поймали кураж и настроились выиграть весь матч.

Но после перерыва «лошадки» собрались и под внимательным контролем тренера отыгрались. Счет по сетам стал 2:1. На завершающий период игры «Хара Морин» вышел явным фаворитом. Улан-удэнские спортсменки умело дожали соперниц и выиграли последний сет с 10-ти очковым преимуществом.

Также в этот день матч сыграли читинская «Забайкалка» и новосибирский «Кировец». Читинки в этой игре проиграли.

На данный момент «Хара Морин» занимает второе место в турнирной таблицы высшей лиги Б (регион Сибирь и Дальний Восток). На первом месте держится «Томичка-Юпитер».

Сегодня вечером в ФСК состоятся игры восьмого тура, в котором улан-удэнки встретятся с «Кировцем», а читинки с «Олимпом».