В Улан-Удэ завершился шахматный фестиваль

С 19 по 25 января город Улан-Удэ стал местом проведения открытого чемпионата по шахматам «Шатар наадагты – 2010» на призы мэра Геннадия Айдаева. Победителем соревнований стал мастер ФИДЕ Дмитрий Пушкарев.

Как сообщает прессщ-служба городской администрации, шахматный фестиваль «Шатар наадагты» был организован Управлением по физической культуре и спорту г. Улан-Удэ и спортивной школой № 8. Главной целью проведения турнира является популяризация шахмат в Улан-Удэ, а также повышение мастерства шахматистов.

Соревнования проводились в Городском шахматном клубе, участие в них приняли 32 юных шахматиста из Улан-Удэ, Иркутска и других городов Сибирского Федерального округа.

Шахматный турнир «Шатар наадагты» проводится по швейцарский системе в 9 туров. В результате уверенную победу уже перед последним туром завоевал Дмитрий Пушкарев. А за второе место до конца соревнований шла упорная борьба между Дмитрием Оболенских, Олегом Бадмацыреновым, Валерием Цыреннимаевым и Александром Бадмацыреновым. Однако больше других повезло Олегу Бадмацыренову. На третьем месте – Дмитрий Оболенских из Иркутска. Победители и призеры шахматного фестиваля награждены дипломами и денежными призами.