«Ермак» потерпел седьмое поражение в чемпионате ВХЛ

Хоккеисты «Ермака» из Ангарска продолжают проигрывать свои матчи в Первенстве Высшей хоккейной лиги по хоккею с шайбой. На этот раз команда проиграла «Зауралью» из Кургана. Встреча закончилась со счетом 1:3. Счет открыл ангарчанин Алексей Ложкин в первом периоде. Но, как оказалось, это был первый и последний успех «Ермака» в этом матче. Во втором периоде соперники забрасывают две шайбы и выводят команду вперёд.

Чтобы исправить ситуацию тренеры ангарчан в конце третьего периода сняли вратаря, чтобы попытаться сравнять счёт, но не получилось. За 9 секунд до конца матча нападающий хозяев Владимир Джиг забросил шайбу в пустые ворота «Ермака».

— Хочу поздравить своего коллегу с победой, — заявил главный тренер ХК «Ермак» Марат Аскаров, — Что касается матча, то мы сегодня делали все возможное, чтобы увезти из Кургана очки. Но, как говорится, мало хотеть — надо мочь.

После седьмого по счету поражения «Ермак» занимает 25 место из 29 в турнирной таблице. В следующем матче 28 сентября ангарчане встретятся с командой «Ценг Тоу» из Китая на своей площадке.