Тяжелоатлеты Иркутской области завоевали медали на чемпионате России

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Турнир проходил с 17 по 24 августа в Грозном.

Среди женщин в весовой категории свыше 87 кг успешно выступила уроженка Зимы, мастер спорта России, серебряный призер первенства Европы 2019 года Таисия Чижикова. Она стала второй в рывке с результатом 97 кг и в толчке с результатом 125 кг, а также выиграла серебряную медаль, набрав в сумме двоеборья 222 кг.

Среди мужчин в весе свыше 109 кг третье место в толчке с результатом 204 кг занял иркутский атлет, мастер спорта России Юрий Ахмедьянов.

Таисия Чижикова тренируется в Зиме у Сергея Пугачева, первый тренер – Павел Блинов. Юрий Ахмедьянов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Евгения Шишлянникова.