Тамара Митиненко из Тулуна стала третьей на первенстве СФО по вольной борьбе среди юниорок

Уроженка Тулуна Тамара Митиненко заняла третье место на первенстве Сибирского федерального округа по женской вольной борьбе среди юниорок до 21 года, которое с 18 по 20 февраля проводилось в Абакане.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменок из республик Хакасия и Тыва, Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей.

Тамара Митиненко выступала в весовой категории до 76 килограммов и стала бронзовым призёром турнира. Победу в этом весе одержала Мария Акулинчева, второй стала Софья Кочешкова (обе спортсменки – из Красноярского края).

Тамара Митиненко тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» и учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Её тренеры – Камиль Джиганчин, Виталий Кулеш и Сергей Мирошин. Далее спортсменка планируется принять участие в первенстве России по женской борьбе, которое с 11 по 13 марта состоится в Надыме.