«Сельская зима Красноярья-2013»

селе Филимоново Канского района в рамках IX Зимних Сельских спортивных игр среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская зима Красноярья – 2013» прошел финальный турнир по мини-хоккею с мячом.

В соревновании приняли участие команды Минусинского, Кежемского, Березовского, Шарыповского и Иланского районов, которые по итогам зональных отборочных турниров получили право участия в финальном турнире, и команда Канского района, как хозяин турнира.

Неожиданностью соревнований стало непопадание в финальный турнир победителя всех восьми предыдущих турниров команды Шушенского района, а также неоднократных призеров команд Енисейского и Северо-Енисейского районов, участие которых, несомненно, только бы усилило и украсило турнир.

На предварительном этапе команды были разбиты на две подгруппы, по результатам которых в полуфиналах встретились Кежемский — Минусинский и Канский – Иланский районы. В первом полуфинале при равной игре победу со счетом 2:1 одержали минусинцы. Во втором поединке команда хозяев не оставила шансов команде Иланского района — 9:1. В игре за третье место победу праздновали хоккеисты Кежемского района, обыгравшие иланцев со счетом 5:3. В финале соревнований команда Минусинского района обыграла хозяев — 5:3, и впервые стала победителем турнира, прервав тем самым многолетнее лидерство команды Шушенского района. Надолго ли — узнаем на следующих Зимних Сельских спортивных играх.