В Иркутской области определили лучших лучников

Более 140 человек из Иркутска и Усть-Ордынского Бурятского округа приняли участие в Чемпионате и Первенстве Иркутской области по стрельбе из лука, которые прошли во Дворце спорта "Труд" 23 февраля.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья, среди мужчин в классическом луке первое место занял иркутянин Данил Бузинаев, второе место-иркутянин Чаян Ховалыг, третье место – иркутянин Павел Жарков.

Среди женщин в классическом луке победу одержала Анна Аюшиева, второе место заняла Татьяна Янхаева, третье место – Елена Арбынова. Победители и призеры в данной дисциплине являются жителями поселка Усть-Ордынский.

Среди мужчин в блочном луке победил Роман Некрасов из Иркутска, серебряным призером стал иркутянин Павел Федосеев, бронзовым – Александр Яковкин из Иркутска.

Среди женщин в блочном луке победу одержала Дарья Безрукова (Иркутск), второе место заняла Наталья Юровская (Иркутск), третье место – Антонина Халтанова (Оса).

Среди юношей 1996 года рождения и младше в классическом луке первое место занял Михаил Балдунников из поселка Усть-Ордынский, второе место – Вячеслав Осипов из Иркутска, третье место – Георгий Хошхоев из поселка Усть-Ордынский.

У девушек 1996 года рождения и младше в классическом луке победу одержала Анастасия Габагуева из Осы, второе место заняла иркутянка Елизавета Нашатырёва, третье место – Лидия Маркусеева из поселка Усть-Ордынский.

Впереди у спортсменов Первенство Иркутской областной комплексной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва, которое запланировано на 23-24 марта и будет являться отбором на всероссийские соревнования в Читу. Соревнования пройдут с 28 по 31 марта. После этого состоится Кубок России в Таганроге.