Варвара Ворончихина завоевала награды чемпионата мира МПК по горнолыжному спорту

Уроженка Байкальска Варвара Ворончихина выиграла ещё три медали на чемпионате мира Международного паралимпийского комитета (МПК) по зимним видам спорта (по горнолыжному спорту). Соревнования проводились с 12 по 23 января в Лиллехаммере в Норвегии.

Варвара Ворончихина заняла первое место в суперкомбинации и стала серебряным призёром в слаломе гиганте и слаломе в категории «стоя».

Всего на чемпионате Варвара Ворончихина завоевала две золотые и три серебряные награды. Она также одержала победу в супергиганте в категории «стоя» и стала серебряным призёром в скоростном спуске.

Напомним, Варвара Ворончихина – кандидат в сборную команду для участия XIII Паралимпийских зимних играх, которые с 4 по 13 марта 2022 года состоятся в Пекине в Китае. Спортсменка является воспитанницей тренера областной спортивной школы «Сибскана» Юрия Пешкова.