Спортсменки Иркутской области выиграли медали всероссийских соревнований по подводному спорту

Спортсменки Иркутской области выиграли семь медалей на всероссийских соревнованиях по подводному спорту в дисциплине «плавание в классических ластах», которые с 11 по 14 декабря проводились в Саранске.

В соревнованиях приняли участие более 200 пловцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Челябинской, Ярославской областей и других регионов.

В копилке спортсменок Приангарья – четыре золотые и три серебряные медали в плавании в классических ластах. Среди женщин три медали высшей пробы на дистанциях 50, 200 и 400 метров завоевала Наталья Можина. В этой же возрастной группе первое место на дистанции 100 метров и второе место на 50-метровой дистанции заняла Елена Пак. Среди девушек 12-13 лет серебряным призёром на дистанциях 50 и 100 метров стала Вероника Бортник.

Наталья Можина, Елена Пак и Вероника Бортник тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» и водноспортивном комплексе «Солнечный».