Варвара Ворончихина выиграла три медали на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту

Уроженка Байкальска Варвара Ворончихина завоевала три медали на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета (МПК), который с 17 по 21 декабря проходил в городе Санкт-Мориц в Швейцарии.

Более 70 спортсменов разыграли медали в трёх гонках в слаломе гиганте и двух слаломных гонках.

Варвара Ворончихина выиграла две серебряные награды в гигантском слаломе и стала бронзовым призёром в слаломе. В целом российская сборная на этапе Кубка мира в Швейцарии завоевала пять серебряных и две бронзовые награды.

Напомним, Варвара Ворончихина является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд» и тренера Юрия Пешкова. В ноябре 2021 года в Австрии спортсменка на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту МПК стала победительницей в слаломе.