Победный старт: ФК "Иркутск" выиграл в Санкт-Петербурге у "Звезды"

Свой первый матч во второй лиге "Иркутск" проводил на выезде, в Санкт-Петербурге, против местной "Звезды", пишет официальный сайт клуба.

Как оказалось, иркутяне очень уверенно себя чувствуют во второй лиге, и в течение всего первого тайма иркутская команда имела небольшое игровое и территориальное преимущество. Правда, счет открыли хозяева - в середине первой половины, когда нападающий "Звезды" Станислав Библик удачно оторвался от защитников и точно пробил с линии вратарской. Гостей такое развитие событий ничуть не смутило, и вскоре состоялся первый гол "Иркутска" во второй лиге. Он состоялся на 33-й минуте. Голевую передачу записал на свой счет Алексей Найденов, который шикарно выполнил подачу аута через все поле и убежавший от защитников Вадим Богданов с острого угла уложил мяч под дальнюю штангу – 1:1.

Во втором тайме иркутяне отличились еще дважды - после точных ударов Аркадия Бондаренко и Ивана Яковлева. В оставшееся время матча хозяева смогли отквитать один мяч, и финальный свисток зафиксировал победу "Иркутска" со счетом 3:2.

"Звезда" (Санкт-Петербург) - "Иркутск" (Иркутск) - 2:3 (1:1).
22 июля, Санкт-етербург, стадион "Кировец", 189 зрителей.
Судья: Силантьев (Самара).
"Звезда": Прохоров, Комбаров (Сечкин, 76), Ходорченко, Горяинов, Смирнов, Шилов (Андреев, 60), Карпенко (Посмашный, 76), Войцеховский (Выскребенцев, 51), Шоларь, Библик, Ищенко (Трофимов, 76).
"Иркутск": Цыгулев, Усов (В.Толмачев, 55), Пытлев, Полоротов, Алексеев, Найденов, В.Богданов, Икованюк, Путилов (Мотовилов, 74), Бондаренко, Э.Богданов (Яковлев, 46).
Голы: Библик, 26 (1:0). В.Богданов, 33 (1:1). Бондаренко, 57 (1:2). Яковлев, 62 (1:3). Шоларь, 76 (2:3).
Предупреждения: Войцеховский (15), Горяинов (45), Выскребенцев (63), Андреев (64) - Э.Богданов (28), Яковлев (86), Пытлев (89), Икованюк (90).
Удаление: Горяинов (48), "Звезда".