Баскетбол: «Иркут» проиграл первый матч второго этапа первенства России

Стартовал второй этап первенства России по баскетболу среди команд высшей лиги. «Иркут» свои матчи проводит в Майкопе, где базируется полуфинальная группа «А». Свой первый матч иркутяне проводили против соперников из ставропольского «Динамо» и уступили на последних секундах — 88:90.

Молодая команда из Иркутска выиграла первую четверть с разницей в девять очков, к большому перерыву впереди уже были ставропольцы, но к последней десятиминутке иркутяне вернули себе преимущество в счет и вели в одно очко. Но в концовке чуть удачливее были соперники. Самым результативным игроком этой встречи стал иркутянин Андрей Сепелев, набравший 32 очка.

В полуфинальной группе «А» выступают шесть команд. Очередным соперником «Иркута» станет «Самара»-СГЭУ, игра с которой состоится в воскресенье 24-го февраля. В финальную часть первенства России выходят команды, занявшие в группе место не ниже четвертого.