Хоккей с мячом: "Байкал-Энергия" с трудом одолела хабаровский "СКА-Нефтяник"

В очередном матче чемпионата страны по хоккею с мячом в Иркутске местная "Байкал-Энергия" принимала "СКА-Нефтяник" из Хабаровска.

В тяжелейшей борьбе победу одержали хозяева со счетом 6:5.

Первый мяч "Байкал-Энергия" усилиями Тимофея Безносова забила на 8-ой минуте. Но уже на 14-ой минуте гости отыгрались, а еще через две минуты вышли вперед. А на 30-й минуте счет стал совсем неприличным для хозяев - 3:1 в пользу Хабаровска.

Переломить ситуацию смог Александр Насонов, который на 33-ей минуте отыграл один мяч, а еще через минуту с углового сравнял счет - 3:3.

Но хабаровчане оличились на последних секундах первого тайма и на перерыв команды ушли при счете на табло в пользу "СКА-Нефтяника" - 4:3.

Второй тайм начался с острых отак обеих команд. Начался открытый хоккей. Удача в нем улыбнулась иркутянам. 63-яя минута: с передачи Юрия Тимофеева мяч в ворота гостей забросил Евгений Яковлев. Ничья. Но тут же в ворота хозяев назначается 12-ти метровй штрафной удар, который мастерски исполнил Сергей Юсупов. Гости снова впереди. А на 72-ой минуте снова востановил равновесие в матче Максим Блем.

А потом наступила 78-ая минута, когда Анатолию Голубкову удалось воспользоваться ошибкойо бороны гостей и забить победный мяч. Концовка встречи прошла в обоюдных атаках, но мяч больше никак не хотел залетать в сетку ворот. Сирена. "Байкал-Энергия" победила. "СКА-Нефтянику" - респект и уважение.

На фото: один из лидеров "Байкал-Энергии" Александр Насонов.