Баскетбол: «Иркут» на выезде выиграл у «Локомотив-Кубань-ЦОП» оба матча

В воскресенье, 22 декабря в Краснодаре баскетболисты «Иркута» (Иркутск) повторно обыграли клуб «Локомотив-Кубань-ЦОП» со счётом 87:81. напомним, в субботу иркутская баскетбольная дружина также обыграла тех же соперников со счётом 86:71.

Вторая игра с командой из Краснодара далась иркутянам не так легко, как предыдущая. Уже в первой четверти стало понятно, что хозяева площадки настроены на реванш. «Локо» забили первыми в этой встрече - отличился Кирилл Попов. иркутяне ответили на это «трёшкой» в исполнении Максима Сахарова. И с этого момента в игре стартовали так называемые «качели»: обе команды забивали по очереди и постоянно сравнивали счет. лишь под конец этой десятиминутки Антонио Каетано совершил точный бросок из-за дуги, чем помог нашей команде обогнать соперников на одно очко - 25:24.

Во втором игровом отрезке подопечные Евгения Горева начали было отрываться от «Локо», и через три минуты уже обогнали их на 7 очков. Однако хозяева не захотели мириться с таким положением дел, и провели несколько удачных атак, которые помогли им вновь сравнять счет под занавес первой половины встречи. Тем не менее, иркутяне все же смогли вернуть себе преимущество в одно очко, и команды ушли на перерыв при счете 45:44.

Большая часть третьей четверти прошла все в той же равной борьбе. Лишь на 7 минуте иркутянам удалось совершить несколько удачных атак и обогнать команду из Краснодара на 6 очков - 69:63. А в начале четвертой четверти наша команда увеличила это преимущество в два раза. В течение первых четырех минут подопечные Евгения Горева набрали 7 очков, в то время как хозяева площадки не забили ни разу.

Но расслабляться было рано, ведь игроки «Локо» попытались совершить рывок и сравнять счет на последних минутах. Однако сделать этого им не удалось. Финальный свисток оповестил всех о том, что «Иркут» все-таки одержал победу во втором матче с «Локомотивом-Кубань-ЦОП» со счетом 87:81.