Иркутянка Дарья Неспанова - вторая на чемпионате мира по прыжкам на батуте

Спортсменка Иркутской области Дарья Неспанова в составе женской сборной России стала серебряным призёром 35-ого чемпионата мира по прыжкам на батуте. Турнир с 18 по 21 ноября проходил в Баку в Азербайджане.

Женская сборная России заняла второе место в командных соревнованиях в прыжках на двойном минитрампе. В состав команды входили Дарья Неспанова, Александра Бонарцева, Дана Садкова и Алина Кузнецова. Победу в этой дисциплине одержали спортсменки из США. На третьем месте оказались представительницы Канады.

На чемпионате мира Дарья Неспанова также выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Напомним, Дарья Неспанова занималась в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва города Братска. В настоящее время она учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется во Дворце спорта «Юность». Тренерами спортсменки являются Сергей Баранников и Тамара Шмата.