Енисей разгромил Байкал-Энергию

22 ноября, «Байкал-Энергия» провела первый матч самого, пожалуй, трудного выезда в регулярном чемпионате России по хоккею с мячом. Иркутская команда сыграла в Красноярске с «Енисеем».

Первая половина встречи прошла при заметном преимуществе «Енисея» во всех компонентах игры. Красноярцы сразу включили максимальные скорости и раз за разом прорывались к воротам гостей. Первый гол был забит уже на 3-ей минуте тайма. Несколько раз выручил Денис Рысев, иногда хозяев подводила неточность. Действия «Байкала» в атаке, в основном, заключались в попытках пробиться в одиночку. В итоге 3-0 в пользу красноярцев.

Второй тайм начался массированными атаками иркутян, но результата они не принесли. На 88-ой минуте матча мяч все же побывал в воротах «Енисея», но гол не был засчитан из-за офсайда. В результате безоговорочная победа красноярцев со счетом 6-0.

Следующую игру иркутская команда проводит 25 ноября, в пятницу. Иркутяне сыграют на выезде с кемеровским «Кузбассом».