Дзюдоисты Иркутска и Ангарска выиграли медали на всероссийских соревнованиях в Кемерово

Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров до 21 года на призы Вооруженных сил РФ и федерации дзюдо Кемеровской области прошли 18-19 октября в городе Кемерово.

В турнире выступали 98 спортсменов, они представляли 15
регионов России.

Дзюдоисты Иркутской области завоевали три медали. В весовой категории до 73 килограммов первым стао Курбан
Кудиев. И в этой же весовой категории Дамир Дугулубгов завоевал бронзу. Оба спортсмена занимаются в Иркутске, в
спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха
Махмадбековых.

Еще одно третье место - в весовой категории до 60 кг, медаль получил Сергей Журавлев. Он - воспитанник ангарской спортивной школы олимпийского резерва «Ермак», тренеры Григорий и Елена Ильины.

Эти медали позволят дзюдоистам из Иркутской области выступить в первенстве России по дзюдо среди юниоров до 21 года. Оно пройдет с 14 по 17 ноября в Красноярске.