Команды Приангарья заняли второе и третье места на всероссийских соревнованиях по кёрлингу

Команды Иркутской области заняли второе и третье места на всероссийских соревнованиях по кёрлингу среди смешанных пар (юниоры и юниорки до 22 лет), которые 19 сентября завершились в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» в Адлере.

В турнире приняли участие 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Самарской, Свердловской, Челябинской областей и других регионов страны.

По регламенту на первом этапе команды сыграли в четырёх группах по пять команд в каждой, по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. На втором этапе восемь команд сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место. Все матчи состояли из восьми эндов, при необходимости проводились экстра-энды, до выявления победителя.

По итогам турнира команда «Иркутская область – Комсомолл 2», в состав которой входили Елизавета Киселёва и Камиль Каримов, стала второй. На третьем месте оказалась команда «Иркутская область – Комсомолл 4», в её составе – Алина Фахуртдинова и Николай Лысаков. Победу одержала команда «Москва 2».

Елизавета Киселёва, Алина Фахуртдинова, Камиль Каримов и Николай Лысаков тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у тренера Анны Трухиной.