Хоккей ВХЛ: Ангарский «Ермак» победил на выезде «Кристалл» из Саратова

21 сентября, ангарский «Ермак» провёл свой первый матч на выезде в рамках чемпионата ВХЛ. Серию матчей на «чужбине» подопечные Алексея Ждахина начали в Саратове, где им противостоял местный «Кристалл».

Первый период начался с разведки боем. Команды прощупывали оборону соперника, но надёжные действия вратарей и неточности самих хоккеистов не потревожили сетку ворот нитой ни другой команды. Только под конец периода, на 17-й минуте хозяевам удалось провести быструю контратаку и усилиями воспитанника ангарского хоккея Михаила Севостьянова, забросить первую шайбу в матче — 1:0. Ангарчане огорчались недолго. Прошло почти две минуты, и игрок «Кристалла» отправился на скамейку штрафников. Всего четыре секунды понадобилось «Ермаку», чтобы реализовать численное большинство. Отличился Максим Юшков, забросивший шайбу в «раздевалку» саратовским хоккеистам — 1:1.

Сразу после первого перерыва всё тот же Юшков выводит ангарчан вперёд — 1:2, а под занавес второго периода Роман Смирнов увеличивает разницу в счёте в две шайбы — 1:3.

В третьем периоде на 48-й минуте Роман Смирнов вновь забрасывает шайбу в ворота хозяев, делая счёт — 1:4. В конце матча у хозяев была возможность отквитать одну шайбу, но Александр Черников не смог переиграть Андрея Гаврилова в очном поединке, пробивая буллит.