Велогонщики Иркутской оласти завоевали медали всероссийских соревнований имени В.А. Мущерова

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе имени Заслуженного тренера России, мастера спорта СССР В.А. Мущерова. Гонка проводилась с 14 по 18 августа в Пугачёве в Саратовской области.

В парной гонке на 15 км среди юношей 15-16 лет золотые медали завоевали Никита Барушко и Никита Харченко с результатом 19:32,4. В индивидуальной гонке на время на дистанции 15 км победу одержал Никита Харченко с результатом 19:34,78, вторым финишировал Никита Барушко, его результат составил 19:40,38. В гонке-критериум бронзовым призёром стал Никита Харченко.

Во всероссийских соревнованиях принимали участие более 80 спортсменов из Москвы, Нижегородской, Свердловской, Ростовской, Воронежской, Ульяновской, Челябинской, Московской областей и других регионов страны.

Напомним, Никита Харченко тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». До этого он занимался в ДЮСШ поселка Михайловка Черемховского района. Его тренерами являются Денис Боровик и Дмитрий Соболев. Шелеховчанин Никита Барушко занимается у тренера Владимира Бурмистрова. Сейчас оба спортсмена на соревнованиях выступают под руководством тренера Андрея Пустынского.