Хоккей с мячом: «Байкал-Энергия» снова проиграла красногорскому "Зоркому"

20 декабря красногорская хоккейная команда "Зоркий" принимала иркутскую "Байкал-Энергию" на собственном стадионе в Красногорске. Итог встречи 5:1 в пользу гостей. Напомним, в начале ноября команды уже встречались в полуфинальном матче розыгрыша Кубка России, в котором победу также одержали хоккеисты «Зоркого» — 6:2.

Как пишет пресс-служба хоккейного клуба "Байкал-Энергия", сценарий развития счёта в матче весьма похож на предыдущий. Потому встреча началась без разведки с обеих сторон и уже на 20-й секунде Алексей Доровских имел реальную возможность открыть счёт. Иркутяне ответили острой атакой и тоже едва не открыли счёт на 2-й минуте после розыгрыша углового. Но все же преуспели хозяева поля — на 5-й минуте оставленный без присмотра на пятачке перед воротами Патрик Нильссон замыкает прострельную передачу.

Тем не менее «Байкал-Энергия» просто так сдаваться не собиралась. Иркутяне больше контролировали мяч, больше атаковали, заставляя хозяев обороняться всей командой. Но очевидным стало и другое: несогласованность действий в завершающей стадии атаки у гостей просматривается невооружённым взглядом, а хозяева берут своё исключительно за счёт мастерства и контратак.

На 21-й минуте Патрику Нильссону удалось достать казалось бы уходящий лётный мяч и обвести Рысева. А пару минут спустя защитники иркутян уж как-то легко дали нанести точный удар по воротам Максиму Ишкельдину — 3:0.

После 60-й минуты встречи иркутяне начали серию ударов по воротам и свое мастерство пришлось демонстрировать вратарю «Зоркого» Антону Ахмерову. На 67-й минуте бессилен оказывается и он — после нестандартного розыгрыша углового Павлу Дубовику удаётся протолкнуть мяч в сетку ворот.

Загоревшаяся было надежда иркутских болельщиков на благоприятный исход матча была омрачена уже через три минуты всё тем же Патриком Нильссоном, в очередной раз поразившим своим умением обрабатывать лётные мячи — одним касанием принял навесную передачу, другим отправил мяч в ворота. А точку в матче своим слаломным проходом ставит Александр Ким — 5:1 в пользу «Зоркого».