Спортсмены Иркутской области выиграли медали на всероссийском турнире и Кубке России по ушу-саньда

Спортсмены Иркутской области завоевали 19 медалей на всероссийском турнире и Кубке России по ушу в дисциплине «саньда», которые с 13 по 16 ноября проводились в Москве. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из разных субъектов РФ.

Иркутскую область представляли 22 спортсмена из Иркутска, Ангарска, Саянска и Усть-Илимска. На всероссийском турнире в возрастной категории 13-14 лет победу одержала Василина Безусяк из Усть-Илимска (весовая категория до 52 кг), серебряную награду завоевала ангарчанка Полина Кузнецова (до 56 кг), бронзовыми призёрами стали Софья Лебедева из Ангарска (до 52 кг), Кирилл Федоров из Иркутска (до 39 кг), Артём Газоян из Усть-Илимска (до 60 кг), Егор Турмалай из Саянска (до 70 кг).

В возрастной группе 15-16 лет золотые медали выиграли Ульяна Гусева из Усть-Илимска (до 52 кг) и Егор Болдырев из Ангарска (до 65 кг), серебряные награды взяли спортсмены из Усть-Илимска Арсений Клименок (до 52 кг), Даниил Жигадло (до 65 кг), Сергей Клименок (до 75 кг), бронзовыми призёрами стали Иван Ненашев (до 48 кг) и Матвей Волошин (до 52 кг) из Усть-Илимска, Артём Ткачев из Саянска (до 56 кг). В возрастной категории 17-18 лет победила ангарчанка Елизавета Рудакова в весовой категории до 48 кг, третье место в весе до 52 кг занял Вадим Костров из Усть-Илимска.

На Кубке России среди спортсменов 19 лет и старше победил Денис Игнатов из Усть-Илимска в весовой категории до 56 кг, вторым стал Карен Манукян из Усть-Илимска (до 75 кг), третье место – у Георгия Сабирова из Ангарска в весе до 60 кг.

Спортсменов подготовили Назар Конельский из Иркутска, Михаил Мельниченко из Саянска, Денис Дмитриев, Никита Баладурин и Наталья Ланкович из Ангарска, а также Олег Завиркин и Лидия Верёвкина из Усть-Илимска.