«Байкал-Энергия» вышла в полуфинал Кубка России

В Кузбассе прошли матчи ¼ финала Кубка России. Иркутская «Байкал-Энергия» в упорной борьбе переиграла «Волгу» из Ульяновска, выйдя в полуфинал первенства.

Иркутяне одержали победу над «Волгой» со счетом 6:5. Команда из Ульяновска постоянно отыгрывалась, но победный гол «Байкал-Энергии» на 76 минуте забил Александр Антипов. В полуфинале иркутский клуб сыграет 23 сентября с московским «Динамо». Москвичи в свою очередь в четвертьфинале были сильнее «СКА-Нефтяника» из Хабаровска, победив дальневосточников со счетом 5:1.

«Непростой матч, игра на выбывание. Может быть поэтому было немного нервно, много моментов не реализовали. Но выиграли, идем дальше, поздравляю с этим ребят. Для болельщиков игра была очень интересная, до конца держала в напряжении», - подвел итоги игры главный тренер «Байкал-Энергии» Олег Батов.

Российский энергохолдинг Эн+ на протяжение 19 лет является генеральным спонсором хоккейного клуба «Байкал-Энергия» и последовательно занимается популяризацией спорта и здорового образа жизни. Кроме того, холдинг уделяет особое внимание развитию детского хоккея. Инициатором поддержки хоккея с мячом в регионе стал основатель компании Олег Дерипаска. Кроме того, холдинг помогает «Байкал-Энергии» построить полноценную систему подготовки спортивного резерва для профессиональной команды.