Один "Енисей" выиграл, а второй "Енисей" проиграл

В субботу в Кемерово и Красноярске команды хоккейного и футбольного клубов "Енисей" провели важные матчи.

В Кемерове проходят игры группового этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. В очередном туре на льду губернского дворца ледовых видов спорта сошлись красноярский "Енисей" и иркутская "Байкал-Энергия". В начале первого тайма иркутяне устроили штурм ворот соперника и смогли первыми открыть счет, однако затем, до конца встречи, пропустили пять безответных мячей и крупно проиграли своим принципиальным соперникам со счетом 1:5.

Ну а в самом Красноярске сегодня команда футбольного клуба "Енисей", впервые выступающая в российской премьер-лиге, принимала в первом домашнем матче на Центральном стадионе команду ФК "Урал". Примечательно, что как и в хоккейном дерби, красноярцы первыми пропустили гол, причем, как и в Кемерово, это был автогол - мяч рикошетом от игрока "Енисея" залетел в ворота.

Первый трудовой гол на домашнем поле красноярские футболисты забили во втором тайме через 10 минут после того, как пропустили от уральцев второй мяч. Больше игроки обеих команд забить друг другу не смогли. Счет встречи 2:1 в пользу "Урала".

Иркутский международный Слата марафон – это праздник, который ждет!

Чемпионат и первенства СФО по легкой атлетике в Иркутске: фото, видео

Директор МКУ СШ "Центр развития спорта" Аркадий Журавлев: "Спорт решает множество проблем!"

Тренер "ЦРС"-2 Владимир Моисеев: "Задача - помочь ребятам стать профессиональным футболистом, а не награды в детских соревнованиях" (видео)

Чемпион мира по боксу Руслан Проводников откроет свой зал в Иркутской области

«Дзюдоист». О том, как иркутянин Константин Попов получил главную спортивную награду своей жизни - ценой потери здоровья...

В рамках проекта НХЛ «Студеный лед» под Ангарском прошел зрелищный матч

Керлинг – это здорово! День зимних видов спорта прошел в Иркутске

Иркутская прыгунья с шестом Алена Лутковская получила доступ к международным соревнованиям

Монгольские рыбаки стали лучшими на Байкальском турнире по подледной рыбалке BOTIF-2019