Команда «Урожай» выиграла футбольный турнир памяти Галактионова

Как сообщает пресс-служба Администрации Губернатора Забайкальского края, в минувшие выходные в Чите прошел традиционный - восьмой по счету турнир по футболу на призы газеты «Чита спортивная», посвященный памяти забайкальского журналиста Владимира Галактионова.

Одиннадцать ветеранских команд на этот раз изъявили желание поучаствовать в соревнованиях. Кроме коллективов краевого центра на турнир приехали команды «Ротор» из Харанора, «Авиатор» из Домны, СК «Зугалай» (Агинский Бурятский округ), «Шахтер» из Улет.

В течение двух дней на стадионе «Локомотив» ветераны боролись за главный Кубок соревнований и многочисленные призы, учрежденные спонсорами и оргкомитетом.

Полуфиналистами в группах стали читинские команды «Урожай», «Азия-Экспресс», «УПАК-Полимер» и команда «Аргунь», сформированная из футболистов Читы и Краснокаменска. В полуфиналах «Азия-Экспресс» одолела «Аргунь» со счетом 2:1, «Урожай» крупно обыграл «УПАК-Полимер» - 4:1. В матче за третье место «Аргунь» разгромила «УПАК-Полимер» - 5:0, а в финале очень «Урожай» победила «Азию-Экспресс» - 3:0. Она и завоевала главный приз соревнований.