Парасибириада-2017 в Иркутске: итоги соревнований по легкой атлетике

21 июня, в первый день Спортивных игр Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада»-2017, прошли соревнования по легкой атлетике. Спортсмены Иркутской области завоевали семь наград.

Из них одна золотая, четыре серебряные и две бронзовые медали.

Александр Андреев завоевал две медали: «золото» - в толкании ядра и «серебро» - в метании копья. Также в толкании ядра серебряные медали завоевали Алексей Дудков и Светлана Николаева. Еще одно «серебро» для команды Иркутской области в прыжках в длину завоевал Алексей Самсонов. Третье место в метании копья занял Иван Петрик. В эстафете команда Иркутской области в составе Анатолия Мокина, Алексея Дудкова, Ивана Петрика и Светланы Николаевой также заняла третье место.

В общекомандном зачете по легкой атлетике сборная команда Приангарья на четвертом месте. На первой строчке команда из Забайкальского края, второе место - у Омской области, третье - у республики Бурятия.