Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей» в Иркутске: итоги

В столице Приангарья на стадионе «Труд» 19 февраля состоялись открытые всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». В соревнованиях приняли участие жители Иркутска и Ангарска.

Соревнования проводились по шести возрастным группам. Для учащихся с 1 по 5 класс была предусмотрена дистанция 50 метров, для остальных участников – 100 метров. Среди учениц 1-2 классов первое место заняла Анастасия Зиновьева, второе место – Алиса Манушкина, третье – Кристина Ручкина. Среди учеников 1-2 классов золотую медаль завоевал Артём Чуприн, серебряную медаль выиграл Михаил Маврин, бронзовую награду взял Артём Засухин. Среди учениц 3-5 классов победила Евгения Роголёва, второй стала Ульяна Воробьева, третьей – София Соколова. Среди учеников 3-5 классов лидировал Дмитрий Печерский, второй результат показал Илья Ерахтин, замкнул тройку призёров Алексей Бердюгин.

Среди учениц 6-8 классов первое место заняла Лия Коковина, второе место – Таисия Щербакова, третье – Оксана Кравец. Среди учеников 6-8 классов победу одержал Матвей Чуприн, серебряным призёром стал Кирилл Емельянов, бронзовым призёром – Юрий Фогель. Среди учениц 9-11 классов лучший результат показала Олеся Вершинина, второй стала Дарья Черных, на третьем месте оказалась Александра Хасанова. Среди учеников 9-11 классов золотую награду выиграл Данил Митрофанов, серебряную медаль взял Олег Табаков, бронзу вручили Глебу Кузнецову.

Среди женщин 1996-2003 годов рождения победила Наталия Коротких, второй стала Екатерина Козлова, третье место заняла Владислава Ангадаева. Среди мужчин в этой возрастной группе лидировал Никита Тышкевич, второй результат показал Александр Арслантаев, третьим стал Роман Христолюбов. Среди женщин 1995 года рождения и старше золотую медаль завоевала Алла Евдокимова, серебряную награду выиграла Наталья Анциферова. Среди мужчин в этой категории победителем стал Виталий Петроченко.

Организаторами соревнований в Иркутске выступили министерство спорта Приангарья и областная спортивная школа олимпийского резерва «Россия».