Акробаты Иркутской Борис Егоров и Дарья Неспанова стали призерами первенства мира

Акробаты Иркутской области Борис Егоров и Дарья Неспанова
завоевали медали на первенстве мира по прыжкам на батуте, которое прошло 15-18 ноября в Санкт-Петербурге.

В первенстве выступали более тысячи участников, 43 страны.

Мастер спорта Борис Егоров из Иркутска, воспитанник ДС "Юность", выиграл в прыжках на двойном минитрампе в возрастной категории 17-21 год.

Добавим, что это выступление позволило Борису выполнить норматив мастера спорта международного
класса - оценка 74,9 балла, он обошел ближайшего соперника на целых три балла. Вторым стал участник из Бразилии, третьим - из Австралии.

Кандидат в мастера спорта из Братска Дарья Неспанова стала второй среди девушек 13-14 лет в прыжках на двойном
минитрампе. Она всего одну десятую балла уступила спортсменке из США.

Борис Егоров тренируется во Дворце спорта "Юность", тренер Сергей Баранников. Дарья Неспанова - в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва в Братске, тренеры - Тамара Шмата и Сергей Баранников.