Иркутский боксер Василий Каверин стал третьим на турнире в Минске

Иркутский спортсмен Василий Каверин стал бронзовым призером международного турнира по боксу памяти почетного мастера спорта СССР Владимира Ботвинника, который с 13 по 16 октября проходил в Минске в Белоруссии.

В соревнованиях приняли участие боксеры 17-18 лет из России, Белоруссии, Узбекистана, Франции и других стран.

Мастер спорта России Василий Каверин выступал в весовой категории до 81 кг. Он одержал победу над боксером из Белоруссии. Затем уступил соотечественнику Рамазану Дадаеву, который по итогам соревнований занял первое место.

«На этом турнире Василий Каверин после большого перерыва выступил очень хорошо. Он здорово боксировал, бой с Дадаевым был равный», - отметил тренер спортсмена Аркадий Казюка.

Всего юниорская сборная России на этом турнире завоевала 13 медалей, из них семь золотых, три серебряные и три бронзовые награды. Василий Каверин тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства.