«Иркут» в Екатеринбурге обыграл «Уралмаш» со счётом 81:79

В субботу, 20 октября, в Екатеринбурге в первом выездном матче чемпионата России баскетбольный клуб «Иркут» из Иркутска обыграл команду «Уралмаш» со счётом 81:79. Как сообщается на сайте клуба, иркутские баскетболисты с самого начала взяли инициативу в свои руки, забросив три безответных мяча в корзину хозяев. Но «Уралмаш» сдаваться не собирался и вскоре вышел вперёд. Тем не менее, первая четверть осталась за гостями - 23:20. Несмотря на все усилия хозяев переломить ход поединка на большой перерыв команды ушли со счётом 38:39 в пользу «Иркута».

Всю вторую половину встречи на площадке шла равная и очень упорна борьба. Команды бились за каждый мяч, за каждый отскок. В концовке уральцы вновь подобрались вплотную к иркутянам, но тсвисток прозвучал при счёте – 79:81. Заслуженная победа «Иркута».

Следующую игру иркутяне также проведут на выезде. В понедельник, 22 октября  в Ревде их будет экзаменовать «Темп-СУМЗ-УГМК».