Команда "Мори" из Иркутска победила на открытом турнире по дзюдо на Кубок Губернатора

Вчера, 20 августа, на открытом областном командном турнире по дзюдо на Кубок Губернатора Иркутской области, проводившемся в спорткомплексе "Байкал-Арена", команда спортклуба "Мори" из Иркутска. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона и правительства региона.

Турнир  собрал 13 команд из России, Японии, Монголии, Казахстана и Таджикистана. Юниоры 1997-2002 годов рождения по пяти весовым категориям - до 60, 66, 73, 81 и свыше 90 кг боролись за звание лучших. В финале иркутская команда "Мори" обошла дзюдоистов из Кемеровской области, и по итогам стала победителем. Второе место заняла команда из Кемеровской области, а третье разделили команды Красноярского края и Монголии. В составе команды клуба «Мори» выступали следующие спортсмены: Хабиб Тагоев (весовая категория до 60 кг), Хетаг Басаев (до 66 кг), Дамир Дугулубгов (до 73 кг), Гаджимурад Омаров (до 81 кг) и Дмитрий Комисаров (свыше 90 кг).

- В Иркутской области мы развиваем различные виды спорта – как игровые, так и единоборства. Все вы видите, какими быстрыми темпами мы строим Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта, чтобы провести чемпионат мира по хоккею с мячом в 2020 году. Кроме того, в планах у нас строительство большого зала борьбы. Поэтому развитие у нас подразумевает не только проведение турниров, но и подтягивания к этому уровню материально-технической спортивной базы, - подчеркнул заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов.

«Хорошо, что мы команда!» Открытый Кубок Иркутска по флорболу прошел при поддержке «Байкал-Энергии» (фото, видео)

Метель не помешала! Команда "Центр развития спорта" выиграла первенство области (фото, видео)

Иркутская пара завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы по латиноамериканскому секвею

За что Анастасия Пляскина любит трудности? Чемпионка России по велоспорт-шоссе справляется с нагрузками благодаря «Energy-ДКВ»

"Возвращение чемпиона". Иркутянин Алексей Ким выиграл престижный турнир "ПЛОТФОРМА S-70"

Старший тренер МКУ СШ "Центр развития спорта" Роман Стрельников: "Бокс - это навсегда!"

День бокса в Иркутске: встретимся на Олимпиаде?

Иркутский международный Слата марафон – это праздник, который ждет!