Спортсмены Прибайкалья завоевали 28 медалей на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Четыре золотые, 10 серебряных и 14 бронзовых медалей завоевали спортсмены Прибайкалья на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которые с 7 по 9 апреля проходили в Братске. На ковёр выходили 130 борцов из Иркутской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского и Забайкальского краёв.

Победителями турнира стали Давид Бангоян (41 кг), Алексей Колосов (52 кг), Максим Савкин (68 кг) и Виктор Кудрявцев (100 кг). Серебряные медали выиграли Анис Аслонов (35 кг), Алексей Бердышев (41 кг), Дмитрий Сауцкий (44 кг), Денис Сауцкий (48 кг), Алексей Пирогов (52 кг), Александр Ведерников (62 кг), Максим Клевакин (68 кг), Ярослав Чиженков (75 кг), Иван Капустин (85 кг), Никита Дудин (100 кг).

Бронзовыми призёрами стали Аветик Погосян (38 кг), Лев Бастриков (41 кг), Агван Кобелян (44 кг), Александр Абалаков (44 кг), Алексей Жданов (48 кг), Богдан Житов (48 кг), Максим Овсянников (52 кг), Вадим Дубаков (57 кг), Илья Асламов (57 кг), Илья Васильев (62 кг), Семён Павшенко (68 кг), Илья Репин (75 кг), Данил Кашура (75 кг), Валерий Григорян (110 кг).

Одновременно со всероссийскими соревнованиями в Братске прошло открытое первенство города по греко-римской борьбе среди юношей 2011-2013 годов рождения. В нём участвовали спортсмены из Новосибирской, Томской, Иркутской областей и Красноярского края. Борцы Иркутской области завоевали на турнире 33 медали, из них 10 золотых, девять серебряных и 14 бронзовых наград.