Ульяна Спицина заняла второе место на первенстве Сибири по тхэквондо

Иркутская спортсменка Ульяна Спицина заняла второе место на первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди девушек 12-14 лет, которое с 14 по 17 апреля проходило в Томске. В турнире приняли участие более 230 спортсменов из Алтайского, Красноярского краев, Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей.

Ульяна Спицина выступала в весовой категории свыше 59 килограммов и провела два боя. Она выиграла у соперницы из Алтайского края, в финале уступила спортсменке из Красноярского края Дарье Репинской, которая стала обладательницей золотой медали. Бронзовыми призёрами в этом весе стали Анастасия Рунькова из Томской области и Дарья Бежбармакова из Алтайского края.

Ульяна Спицина тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Ирины Романовой, Олега Кузнецова и Александра Алексеева.