Братские дзюдоистки Алеся Кузнецова и Ирина Долгова завоевали серебряные медали чемпионата Европы

Братские спортсменки, воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова и Алеся Кузнецова завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по дзюдо, который с 20 23 апреля проходит в Варшаве в Польше.

В международном турнире принимают участие порядка 370 спортсменов из 41 страны Старого Света.

Ирина Долгова выступала в весовой категории до 48 килограммов. Она провела пять схваток, в финале уступила украинке Дарье Белодед. Бронзовые медали достались румынке Монике Унгуряне и венгерке Эве Черновицки.

Алеся Кузнецова выступала в весе до 52 килограммов. Алеся также провела пять схваток. В финале она уступила олимпийской чемпионке и двукратной чемпионке мира Майлинде Келменди из Косово. Бронзовыми призерами стали Жоана Рамос из Португалии и швейцарка Эвелина Чопп.

Ирина Долгова и Алеся Кузнецова занимаются дзюдо у Заслуженного тренера России Наталии Дору в Братске.