"Сибирь" вышла в финал Кубка России по футболу!

Сегодня 21-го апреля 2010 года произошло историческое событие для всего сибирского футбола. Впервые в истории проведения розыгрыша Кубка России по футболу (равно как и кубка СССР) в финале будет играть сибирская команда - ФК "Сибирь" из Новосибирска. В полуфинале новосибирцы обыграли на своем поле владикавказскую "Аланию" со счетом 3:0. Все три мяча забил Алексей Медведев (13-я, 68-я и 90-я минуты), которому в первых двух голевых атаках ассистировал Александр Антипенко.

Второй финалист определится чуть позже по итогам матча "Амкар" - "Зенит", который проходит в эти минуты в Перми.

Если же вспомнить, что в нынешней премьер-лиге, также впервые за всю историю российского футбола, играют сразу две сибирские команды: "Томь" (Томск) и "Сибирь" (Новосибирск), то успехи сибиряков на футбольных полях не вызывают сомнения.