Еще одна победа! "Байкал-Энергия" выиграла у Казани у "Динамо Ак Барс"

Очередную победу одержала иркутская "Байкал-Энергия". Игра прошла на выезде, в Казани, 20 февраля, с местной командой "Динамо Ак Барс". Иркутская команда выиграла со счетом 3:1.

В Казани в хоккей играют на открытом воздухе, но погода в этот день была достаточно комфортной, -7 и без осадков. Начало вышло непростым для обеих команд: открыть счет "Байкал-Энергия" смогла только на 26-й минуте, Александр Антипов отличился с 12-метрового. И только на 40-й минуте - еще один гол, Иван Соловьев сравнял, 1:1. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме почти сразу же после выхода команд Артем Бондаренко вывел "Байкал-Энергию" вперед - 2:1 на 48-й минуте. И опять долгая пауза, на 79-й минуте гости увеличили счет.

Итог встречи - 3:1. И "Байкал-Энергия" сохраняет пятую строчку, более того, она уже досрочно обеспечила себе место не ниже пятого в регулярных играх.

Следующий матч - также на выезде, в Мурманске с "Мурманом" 23 февраля.

А затем еще две игры в Иркутске: 26 февраля с "Волгой и 29 февраля - со "Стартом".И "Байкал-Энергия" завершит регулярный чемпионат.