Иркутяне привезли 9 международных медалей по всестилевому каратэ

На международных соревнованиях по всестилевому каратэ на призы Федерации каратэномичи России спортсмены команды Иркутской области завоевали девять медалей. Соревнования прошли в городе Долгопрудном Московской области.

Турнир под эгидой Международной федерации всестилевого каратэ (IASKF) состоялся уже во второй раз. Также иркутяне приняли участие во Всероссийских играх каратэ, где выиграли еще 28 наград различного достоинства в дисциплинах каратэномичи.

Президент Международной федерации всестилевого каратэ Рамиль Габбасов, который сейчас находится в зоне СВО, приветствовал участников соревнований через исполнительного директора IASKF Юлия Кердывар.

В соревнованиях приняли участие более 800 участников в 26 командах из разных регионов. По итогам выступлений по всестилевому каратэ в общекомандном зачете команда Иркутской области вошла в четверку сильнейших.

«Золото» и «серебро» в спортивных дисциплинах в возрастной категории 14-15 лет завоевала Екатерина Нынюк, тренирующаяся у Андрея Масюкова. «Серебро» в своих весовых и возрастных категориях взяли Александр Куклин (тренер Игорь Наумкин), Владислав Курлюк и Арина Посмулева (тренер Никита Масюков). Третьими стали Кирилл Колмогорцев, Дарья Сыроватская и Самандар Саидаминов.

Председатель Иркутского областного отделения «Федерации всестилевого каратэ России» Петр Неупокоев рассказал, что «соревновательный год для спортсменов нашей организации мы открыли значимыми стартами на международном уровне: несмотря на высокую конкуренцию удалось добиться достойных результатов».