Лучшие лыжники учатся в Усольском химико-технологическом техникуме

Более 70 спортсменов участвовали 17 февраля в соревнованиях по лыжным гонкам в зачёт традиционной городской спартакиады среди команд средне-специальных учебных заведений. В командном первенстве среди девушек победили лыжники Усольского химико-технологического техникума. Второе место заняла команда Усольского филиала Ангарского педагогического колледжа, третье - Усольского филиала ИрГТУ. В личном первенстве среди девушек лидировали студентки УХТТ: первой к финишу пришла Наталья Олешко, второй - Джульетта Оганян, третьей – Кристина Романова.

Победителем среди юношеских команд стала также команда УХТТ; серебряным призёром признана команда Усольского филиала ИрГТУ; бронзовым - профессионального лицея № 29. Роман Любимов, также студент УХТТ, показал самые высокие результаты в личном первенстве. Студент техникума Евгений Дисс утвердился на втором месте, а учащийся профессионального лицея № 11 Михаил Погодин занял третье место. Таким образом, можно сделать однозначный вывод: лучшие лыжники Усолья-Сибирского учатся в УХТТ.

По сообщению пресс-службы города Усолье-Сибирское.