Хоккей: Ангарский «Ермак» потерпел домашнее поражение от курганского «Зауралья»

19 декабря, в рамках чемпионата ВХЛ состоялся очередной матч, в котором ангарский «Ермак» на своём льду принимал гостей из Кургана — ХК «Зауралье».

Проведя блестящую предыдущую серию домашних матчей, а затем и матчей на выезде, «Ермак» закрепился на четвёртой позиции в турнирной таблице, сыграв к этому времени 32 матча и положив в свой актив 60 очков.

Однако в сегодняшнем, отчётном матче, подопечным Алексея Ждахина не удалось сломить явного аутсайдера чемпионата из Кургана. Не смотря на то, что ангарчане, только во втором периоде, открыли счёт в матче усилиями Виталия Конькова, довести встречу до победного конца не смогли. Гости сначала, в конце второго отрезка встречи, сравняли счёт — 1:1, а в заключительном третьем периоде забросили победную шайбу — 1:2.

Конечно ни тренерский штаб, ни болельщики, ни сами игроки на такой результат явно не расчитывали, но цифры на табло говорят сами за себя. Что это? Эмоциональный или функциональный спад? Преддверие новогодних праздников? В этом предстоит разобраться тренерскому штабу во главе с Алексеем Ждахиным. Ведь до новогодних праздников «Ермаку» ещё придётся, в присутствии своих преданных болельщиков, встретиться с нижнетагильским «Спутником», который сегодня разгромил красноярский «Сокол» — 2:7 и одним из лидеров чемпионата тюменским «Рубином». Матчи пройдут 21 и 24 декабря соответственно.